пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии контролировать работу детских лагерей будет специальная комиссия

В Башкирии контролировать работу детских лагерей будет специальная комиссия

В Башкирии усилили контроль за деятельностью детских лагерей. Согласно недавно принятому Курултаем РБ закону, вопросами организации отдыха и оздоровления детей будет заниматься Межведомственная комиссия, созданная решением Радия Хабирова. 

В состав этой комиссии войдут депутаты Госсобрания, представители республиканских органов исполнительной власти, федеральных территориальных надзорных органов, детский омбудсмен в РБ. Также в него могут включаться представители общественных объединений. Межведомственная комиссия будет контролировать обстановку в сфере детского отдыха и оказывать содействие в его организации. Также она будет уполномочена проводить семинары для организаций отдыха и оздоровления детей, разрабатывать соответствующие программы и реагировать на случаи нарушения закона в данной сфере. 

В случае обнаружения нарушений в детских лагерях комиссия имеет право вносить предложения об исключении данной организации из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления. 

Ранее UfacityNews.ru писал, с какого числа в этом году начнут работать детские лагеря.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.