четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Башкирии за год заработали 1,2 млрд рублей

Депутаты Башкирии за год заработали 1,2 млрд рублей

Депутаты Курултая Башкирии за прошедший год заработали 1,2 млрд рублей. Такая сумма получается, если сложить доходы всех депутатов Госсобрания, указанных в их декларациях.

Кроме того, чиновники отчитались о том, что в их собственности и собственности членов их семей имеются 239 автомобилей, 10 снегоходов и 21 прицеп.

Если учитывать, что в республике на сегодня числится 109 депутатов, и высчитать средний уровень дохода по примеру расчёта среднего дохода населения региона, то получается, что каждый депутат в год заработал 11,1 млн рублей, следовательно, ежемесячно один из них получал 925,2 тысячи рублей.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о самых богатых депутатах Курултая и давал сведения об имуществе, которое они задекларировали по итогам 2019 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.