пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличился средний размер пенсии

В Башкирии увеличился средний размер пенсии

В Башкирии выросла ежемесячная пенсия. В 2020 году её средний размер составил 14 500 рублей, что на 852 рубля больше, чем в прошлом году. 

По данным Башстата, в текущем году по состоянию на 1 апреля в республике насчитывается 1 189 600 пенсионеров. В прошлом году на 1 апреля в Башкирии было 1 188 000 получателей пенсии. Эти данные ведомство подготовило на основе сведений, полученных в ПФР по РБ. 

Отметим, что средний размер страховой пенсии по старости в Башкирии равен 15 315 рублям, по инвалидности – 9 628 рублям, по потере кормильца – 10 229 рублям. 

Ранее UfacityNews.ru писал о сферах на рынке труда, где работники получают самые высокие зарплаты.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».