пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 12 тысяч человек сдали тесты на антитела к коронавирусу

В Башкирии 12 тысяч человек сдали тесты на антитела к коронавирусу

В Башкирии ежедневно растёт число тестирований на новый коронавирус. Так, по словам министра здравоохранения Максима Забелина, анализы методом ПЦР в регионе сдали 235 тысяч человек, некоторые из них даже по несколько раз. 

По состоянию на 1 июня положительные тесты были зафиксированы у 3 337 человек. За сутки лаборатории проводят примерно по 4 900 тестов, в расчёте на 100 тысяч населения это 153 исследования. 

Также Забелин рассказал, что в Башкирии начали делать тесты на антитела к коронавирусу методом ИФА. Данный анализ выявляет, болел ли человек COVID-19 и выработался ли у него иммунитет к болезни. Такое тестирование в республике прошли 12 тысяч человек. Преимущественно это пациенты, которым требуется неотложная помощь, и переболевшие коронавирусом доноры плазмы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что для доноров антиковидной плазмы установлены дополнительные выплаты до пяти тысяч рублей в зависимости от объёма донации.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.