четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Семьи Башкирии получили выплаты на детей до трёх лет на сумму более 1,1 млрд рублей

Семьи Башкирии получили выплаты на детей до трёх лет на сумму более 1,1 млрд рублей

На сегодняшний день в Башкирии семьи, воспитывающие детей в возрасте до трёх лет, получили дополнительные выплаты от государства на сумму более 1,1 млрд рублей. В региональном Отделении ПФР одобрили 104,7 тысячи заявлений от родителей, воспитывающих таких детей.

Напомним, ежемесячную выплату в размере пяти тысяч рублей по распоряжению Владимира Путина вправе получать семьи, получившие право на маткапитал до 1 июля 2020 года, в том числе те, которые уже израсходовали средства по сертификату. Согласно указу президента от 11 мая, на выплаты, которые должны выплачиваться за период с апреля по июнь, имеют право все семьи, родившие или усыновившие первого ребёнка с 1 апреля 2017 по 1 января 2020 года.

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, подать заявление на ежемесячную выплату можно через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР, а также в управлениях ПФР по предварительной записи на приём. Записаться на приём в ПФР можно по телефонам горячих линий управлений ПФР.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.