пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров высказался о дальнейшем действии режима самоизоляции в Башкирии

Радий Хабиров высказался о дальнейшем действии режима самоизоляции в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня объявил о введении некоторых послаблений в режим самоизоляции. В частности, он разрешил с 1 июня работать торговым центрам, библиотекам и музеям, возобновил тренировки некоторых спортсменов.

Однако вместе с тем власти отметили увеличение числа пожилых больных, которые являются группой риска. В связи с этим, как ранее писал UfacityNews.ru, главам муниципалитетов и правоохранительным органам, которые осуществляют контроль за соблюдением режима самоизоляции людьми старше 65 лет, руководитель региона поручил усилить работу с пожилыми и настойчиво призывать их сидеть дома.

«У нас в сухом остатке остаётся обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет с теми изъятиями, которые мы им допустили, в частности выезд в сады, по первой необходимости и так далее. Всем силам, которые осуществляют контроль за их выполнением, я прошу настойчиво просить пожилых выдерживать режим самоизоляции. Он не бесконечен. Мы каждый раз принимаем решения в ту или иную сторону. Да, на нас жители где-то обижаются, что мы то здесь подкрутим, то здесь открутим, но мы так будем действовать сообразно текущей ситуации. Будет ухудшаться, значит, всё, что сегодня открыли, завтра будем закрывать, будет ситуация улучшаться, значит, мы пойдём дальше открывать», – заявил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики