среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обнародована информация по имуществу самых богатых депутатов Башкирии

Обнародована информация по имуществу самых богатых депутатов Башкирии

Самым богатым депутатом Курултая Башкирии, по отчётам о доходах за 2019 год, является Ахмет Ишмухаметов, член Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Чиновник задекларировал годовой доход в размере 257 млн рублей. Также у него имеются автомобиль Land Rover Rangerover, жилой дом, две квартиры, три гаража, 10 нежилых зданий и 13 земельных участков. 

Вторым по уровню богатства депутатом является Олег Филиппов, член Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. За год его доходы составили 149,2 млн рублей. К тому же ему принадлежат два земельных участка, жилой дом, четыре квартиры и 20 объектов недвижимости в нежилом фонде. 

На третьем месте среди самых богатых чиновников стоит депутат Денис Назаров, член Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. За 2019 год он получил доход в размере 115,8 млн рублей. Также он является владельцем Bentley Continental и MercedesBenz Viano, имеет семь земельных участков, квартиру и восемь нежилых зданий. 

Меньше всех в годовом отчёте оказались доходы депутата из Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Антона Матрёнина. Они оценены в 187,852 тысячи. 

Недалеко от него в списке находятся Эльдар Насретдинов из Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию и Рамазан Рамазанов из Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму, которые за год заработали 216 тысяч и 267 тысяч рублей соответственно. 

Заметим, что депутаты Курултая, которые не занимают руководящих постов, могут иметь свой бизнес и работать в коммерческих отраслях. 

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».