вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вы уникальные люди» – Министр здравоохранения России выступил на открытии инфекционного госпиталя под Уфой

«Вы уникальные люди» – Министр здравоохранения России выступил на открытии инфекционного госпиталя под Уфой

Под Уфой сегодня состоялось официальное открытие инфекционного центра. На него приехал министр здравоохранений России Михаил Мурашко. 

Глава федерального Минздрава назвал проект и людей, которые им занимались уникальным. Он также заявил, что опыт Башкирии по строительству медицинских объектов в рекордные сроки (госпиталь построили за 55 дней) будут применять и в других регионах. 

«Вы – уникальные люди. Вы сделали великолепный проект за очень короткий промежуток времени. Сегодня мы действительно научились жить по-другому. Жизнь нас заставила. И, наверное, одно из самых важных достижений, что мы научились быстро принимать решения и быстро работать»,– сказал Мурашко.

Как ранее уже писало ИА UfacityNews.ru, госпиталь в Уфимском районе будет принимать коронавирусных пациентов со всей республики, после пандемии он будет работать по профилю инфекционному профилю. При полной загрузке в этой больнице может разместиться 470 пациентов. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.