пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Huawei представила в России смартфоны линейки Honor 30

Компания Huawei представила в России смартфоны линейки Honor 30

Китайская компания Huawei представила для рынка России смартфоны линейки Honor 30 – аппараты Honor 30S, Honor 30 и Honor 30 Pro+. Предзаказы производитель начнёт принимать уже в эту пятницу. 

Смартфон Honor 30S создан на базе процессора Kirin 820. Он получил дисплей размером 6,5 дюйма и разрешением Full HD+, основную квадрокамеру с главным датчиком разрешением 64 мегапикселя, оперативную память размером 8 гигабайт, встроенный накопитель объёмом 256 гигабайт. За автономность устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 4 000 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 ватт. Ценник на этот гаджет пока не назван. 

Устройство Honor 30 функционирует на базе процессора Kirin 985 в сочетании с 8 гигабайтами ОЗУ и накопителем для хранения информации двух вариантов объёма – 128 или 256 гигабайт. Дисплей гаджета имеет размер диагонали 6,53 дюйма. Основная камера устройства оснащена четырьмя датчик, главный из которых получил разрешение 40 мегапикселей. Аккумуляторная батарея та же – ёмкостью 4 000 миллиампер-часов и быстрой зарядкой 40 ватт. Версия со 128-гигабайтной памятью обойдётся россиянам в 34,99 тысячи рублей, 256-гигабайтной – 39,99 тысячи рублей. 

Старший аппарат линейки – Honor 30 Pro+  получил процессор Kirin 990 5G, изогнутый 6,53-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 герц, 8 гигабайт оперативной памяти, 256 гигабайт встроенной памяти, аккумулятор ёмкостью 4 000 миллиампер-часов с быстрой зарядкой 40 ватт, беспроводной зарядкой 27 ватт и беспроводной реверсивной зарядкой мощностью 7,5 ватта, а также поддержкой Wi-Fi 6+ , тройной основной камерой с главным датчиком 50 мегапикселей. Стоимость смартфона составляет 54,99 тысячи рублей. 

Все три гаджета не будут иметь поддержки сервисов Google, но получили голосовой помощник «Алиса» и в скором времени появится поддержка бесконтактной оплаты от Сбербанка.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.