пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии сообщили, что произошло с ценами за год

Жителям Башкирии сообщили, что произошло с ценами за год

В Башкирии за год значительно изменились цены на некоторые продукты. Об этом вчера сообщил председатель Госкомторговли по РБ Алексей Гусев.

За это время ряд продуктов стал намного дешевле. Так, морковь подешевела на 25%. Сейчас её килограмм стоит примерно 30,5 рубля, а год назад её стоимость достигала 40,7. Также подешевел сахар. Снижение составило 18,3%. За год цена снизилась с 41,2 до 33,5 рубля.

Что касается недельного изменения, то ряд продуктов подешевел и здесь. Это молоко, сливочное масло, пшено, мука, печенье, яйца и куры. Цены снизились на 0,4-1,8%. С учётом ввоза в республику нового урожая с южных регионов продолжают дешеветь помидоры (-8,3%) и лук (-5,3%).

Подорожали же за неделю огурцы (+8,4%), морковь (+4,1%), яблоки (+3,3%), рыба (+1,6%), хлеб (+1,1%), рис (+1,1%) и сахар (+0,4%).

Ранее UfacityNews.ru писал, на сколько из-за коронавируса подорожали продукты в Уфе.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.