пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы рассказали, как будет выглядеть продолжение улицы Галле

В мэрии Уфы рассказали, как будет выглядеть продолжение улицы Галле

В уфимской администрации утвердили проект реконструкции и продолжения улицы Галле. Планируется построить магистраль, которая свяжет трассу М-5 с новым мостом через Уфимку. 

Для реализации этого проекта участок от моста через Белую до улицы Менделеева поделили на три зоны. При этом власти пока ещё не определили очерёдность строительства. 

Так, на одном из этапов предполагается реконструкция улицы Галле на участке от моста через реку Белую до улицы Комсомольской. Ширина проезжей части составит от 22 до 29 метров. По обеим сторонам улицы планируется обустроить тротуары, с одной стороны сделают велодорожку. 

Далее предполагается строительство дороги от улицы Комсомольской до проспекта Салавата Юлаева. Этот участок проходит по территории усадебной застройки, которую нужно будет снести. Ширина проезжей части здесь составит 22 метра. С двух сторон планируется построить дублёры шириной пять-семь метров. 

Затем власти рассчитывают построить дорогу от проспекта Салавата Юлаева до проектируемого моста через реку Уфу. На данный момент на данном участке нет никаких построек, он проходит по лесопосадке, где сейчас строят Восточный выезд из Уфы (тоннель). Продолжение улицы Галле будут строить над этим тоннелем, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на документ мэрии. 

Кроме обустройства магистрали, предполагаются организация новых перекрёстков для увеличения пропускной способности транспортных и пешеходных потоков, ремонт улиц Крупской, Пархоменко, Рихарда Зорге, проспекта Октября, Комсомольской, Лесного проезда и Менделеева, которые прилегают к новой магистрали.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.