пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сегодня запрещена продажа алкоголя

В Башкирии сегодня запрещена продажа алкоголя

Сегодня в Башкирии действует «сухой закон». Под запрет продажи попали все виды алкогольных напитков.

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, 29 мая выпускники 9 и 11 классов отмечают Последний звонок. В этом году он пройдёт в дистанционном режиме, никаких праздничных собраний не будет. Глава республики Радий Хабиров пригрозил увольнением директорам тех школ, в которых учащиеся нарушат его требование. Но несмотря на отсутствие торжественных линеек и выпускных вечеров, закон, принятый в 2017 году, будет действовать. Нарушившие его магазины могут получить штраф. Так, продавцам грозит до 10 тысяч рублей штрафа, а юрлицам – до 100 тысяч рублей.

Не попадают под запрет продажи алкоголя бары, кафе, рестораны, пивные и рюмочные с залами обслуживания, так называемые «наливайки», у которых есть лицензия общепита. Добавим, что депутаты Курултая накануне приняли поправки в закон, согласно которому продавать алкоголь разрешается только тем заведениям общепита в многоэтажках, если у них есть зал обслуживания площадью не менее 25 квадратных метров.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».