четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии рост заболеваемости коронавирусом замедлился до 24%

В Башкирии рост заболеваемости коронавирусом замедлился до 24%

В Башкирии рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией замедлился до 24%. Об этом сообщают в Информцентре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Сейчас республика по этому показателю занимает восьмое место в ПФО. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии по состоянию на 29 мая выявлено 3 105 заражённых COVID-19. Заметим, что неделю назад прирост инфицированных в регионе составлял 34%.

Наиболее высокие темпы роста заболеваемости регистрируются в Пензенской области (43%), Самарской области (37%), Ульяновской области (36%), Кировской области (34%) и Чувашии (29%). Самый низкий рост зафиксирован в последнюю неделю в Татарстане (17%),  Мордовии (18%) и Марий Эл (21%).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.