пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Употребление миндаля улучшает здоровье сосудов

Употребление миндаля улучшает здоровье сосудов

Учёные из Королевского колледжа Лондона доказали пользу миндаля для здоровья сосудов. Исследование опубликовано в «Американском журнале клинического питания», пишет MedicalXpress.

Авторы изучили четырёхдневный дневник питания 6 802 взрослых людей и выяснили, что замена обычных перекусов миндалём может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 32%. Эксперты добавили, что те, кто ест эти орехи, стараются соблюдать здоровую диету. Они потребляли меньше трансжиров, сахара, соли и углеводов. Также любители миндаля имеют меньшую окружность талии и более низкий ИМТ, чем те, кто не употребляет орехи.

«Потребление цельных лесных орехов, таких как миндаль, является важной частью здоровой диеты; наше исследование с использованием большой базы данных населения Великобритании показывает, что потребление миндаля у взрослых людей низкое, но те, кто действительно ест этот орех, склонны к более здоровому питанию в целом и имеют более низкое содержание жира в организме», – пояснил автор исследования Уэнди Холл.

Ранее UfacityNews.ru писал, что миндаль и грецкие орехи помогают бороться с гипертонией.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.