пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский общественник, протестующий против завышенных тарифов ЖКХ, получил сообщение с угрозами

Уфимский общественник, протестующий против завышенных тарифов ЖКХ, получил сообщение с угрозами

Уфимский общественник Иван Апаев, протестующий против завышенных тарифов ЖКХ, стал получать сообщения с угрозами. Активиста просят перестать «поливать грязью» компанию «БашРТС».

«Дорогой Иван. Может пора уже остановиться? Поливать грязью «БашРТС». Ещё раз увижу в твоих постах своё имя, за яйца подвешу. Обещаю, мало не покажется. Знай своё место, на диване, как ты привык. Или ты деньги хочешь сначала заработать? Ну, это можно обсудить, только отстань, пожалуйста. Из своей премии отдам – не жалко. В общем, ты всё понял», – гласит текст сообщения на его электронной почте. 

Кто мог быть причастен к письму, общественник не знает. «Никого обвинять в этой ситуации не могу. Но угрозы, думаю, связаны с нашим общественным движением «СтопБашРТС». Насколько мне известно, представителям «БашРТС» не нравятся мои посты в «ВКонтакте», они уже в начале апреля писали на меня по этому поводу заявление в полицию», – рассказал Иван изданию UfacityNews.ru.

Мужчина отметил, что, несмотря на угрозы, он продолжит добиваться снижения тарифов за коммунальные услуги и привлечения к уголовной ответственности виновных в незаконных доначислениях лиц. Накануне Иван обратился с заявлением в полицию. Общественник просит установить личность автора письма и привлечь его к уголовной статье.
 
Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в феврале представители общественного движения «СтопБашРТС» организовали митинг против огромных счетов в квитанциях за отопление.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.