суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радия Хабирова «покормили» с ложечки

Радия Хабирова «покормили» с ложечки

Маленькая девочка «покормила» Радия Хабирова с ложечки. Соответствующий ролик опубликовала в Интернете его супруга Каринэ.

Видео с двумя малышами – пятилетней Аелитой и двухлетним Альфредом – записали в рамках благотворительного проекта «Радость нашего дома». Ролик выпустили ещё полгода назад, но он до сих пор размещён на странице Хабировой под вкладкой «Актуальное». В материале видно, как глава республики играет с ребятами и читает им книгу.

Как рассказали представители проекта, Аелита – спокойная и ласковая девочка, очень любит младшего брата. Альфред же любит обнимать окружающих и играть с машинками. 
«Это один из лучших проектов нашей республики. Благодаря ему более 30 детей нашли своих родных, нашли папу и маму. Я очень надеюсь, что в этом году кто-то скажет Аелите и Альфреду: ”Радость нашего дома”», – сказал глава РБ.

Как сообщал UfacityNews.ru, Каринэ занималась благотворительностью и ранее, в том числе и в начале знакомства с будущим главой республики. По словам Хабировой, сначала он «странно смотрел на неё», не понимая её деятельность.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.