пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительницам России отказываются проводить аборты во время самоизоляции

Жительницам России отказываются проводить аборты во время самоизоляции

Жительницам России под предлогом карантина в больницах отказываются проводить аборты. На медиков пожаловались супруги, которые в условиях кризиса, вызванного COVID-19, лишились работы, сообщает «Свободная пресса».

Россиянка рассказала, что обратилась к гинекологам с просьбой провести аборт, узнав, что беременна. У неё уже был один ребёнок, поэтому из-за потери работы она побоялась рожать второго. «В государственной поликлинике направление на аборт мне дать отказались», – сообщила девушка.

По её словам, врач заявила, что сделать аборт во время пандемии по ОМС практически невозможно, поскольку все плановые операции отменены, а аборт как раз относится к таковым. «Гинеколог в женской консультации сказала, что из-за эпидемии прервать беременность решили многие женщины. Большинство семей потеряли работу, и даже если они были готовы к появлению ребенка, то теперь вынуждены отложить эту идею до лучших времен», – отметила девушка.

Аборт ей в итоге удалось сделать платно в частной клинике. Несостоявшаяся мама полагает, что под предлогом эпидемии правительство проводит противоабортную политику в стране. «Хотят поднимать демографию, чтобы женщины и во время эпидемии рожали. Кто будет потом содержать этих женщин и детей, не очень понятно», – говорит она. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.