среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Юлю не отдают»: Трагически погибшую уфимку не могут похоронить

«Юлю не отдают»: Трагически погибшую уфимку не могут похоронить

15 мая в эмирате Фуджейра трагически погибла уфимка Юлия Хабибуллина. Последнее время она жила и работала фотографом в Дубае. Родные решили похоронить девушку на родине, но им до сих пор не удалось перевезти тело.

Как сообщал UfacityNews.ru, Юлия сорвалась со скалы и разбилась. Семье погибшей не разрешили её вывезти – консульство не подготовило документы. Это не сделали потому, что правоохранители не закрыли дело – ждали результатов анализа на коронавирус. Однако дело не сдвинулось с мёртвой точки и после того, как их получили. Как рассказала вчера приятельница Юлии Альфия, похороны всё ещё не состоялись.

«До сих пор правоохранительные органы Эмиратов не выдают документы. То ждали результатов на коронавирус, как они пришли, стали делать другие анализы. Без этих результатов Юлю не отдают. Сказали ждать воскресенья... Коронавирус и Рамадан усложнили и жутко затягивают весь процесс», – написала Альфия в соцсети. Также она уточнила, что беда произошла в горах возле Диббы.

Альфия сообщила, что ситуацию взяло под контроль МИД РФ. Также семье погибшей помогают власти Башкирии, однако всё это не способно ускорить дело.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.