пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве рассказали, жителей Башкирии какого возраста больше всего поразил COVID-19

В Минздраве рассказали, жителей Башкирии какого возраста больше всего поразил COVID-19

В Башкирии на сегодняшний день 1 996 человек болеют коронавирусной инфекцией. Всего за период пандемии выявили 3 021 случай.

По словам заместителя министра здравоохранения республики Гульнары Зиннуровой, COVID-19 в большинстве случаев поразил людей в возрасте 26-50 лет (39,9% случаев). 24,3% из всех выявленных коронавирусных пришлось на людей в возрасте 51-60 лет. Пожилые люди старше 61 года до 80 лет болели коронавирусом в 21,2% случаев. Доля молодых инфицированных в возрасте 18-25 лет составляет 6,8%. Дети в возрасте до 17 лет болели COVID-19 в 4,6% случаев. Люди старше 80 лет подхватили вирус в 3,3%.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о состоянии госпитализированных и проходящих амбулаторное лечение больных коронавирусом в республике.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.