суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за последний месяц произошло пять загадочных смертей новорождённых в собственных кроватках

В Башкирии за последний месяц произошло пять загадочных смертей новорождённых в собственных кроватках

В Башкирии за последний месяц зарегистрировано пять случаев смертей младенцев. В большинстве из них детей находили без признаков жизни в их кроватках. Самому маленькому малышу, которого нашли мёртвым, было всего семь дней от роду. 

Так, 25 апреля в одном из сёл Дюртюлинского района Башкирии нашли труп новорождённого мальчика. Ребёнок не прожил и двух недель. Он скончался в собственной кроватке, из его носа текла кровь. Видимых повреждений на теле малыша не было. Чтобы установить точную причину смерти, тело мальчика направили на судмедэкспертизу. С места происшествия полицейские изъяли одежду умершего, наволочку и простынь. 

Всего неделю прожил ребёнок в одном из сёл Архангельского района. 12 мая около восьми часов вечера бездыханное тело малыша нашли в его же кроватке. Каких-либо следов насилия на нём не было. Эксперты предположили, что причиной летального случая мог стать синдром внезапной детской смерти. 

Меньше чем через неделю ещё одного мёртвого младенца нашли в Нефтекамске. На этот раз в своей кроватке скончалась новорождённая девочка, из её носа тоже текла струйка крови. Известно, что девочке не было и месяца, она родилась 22 апреля. 

Почти на следующий же день, 18 мая, мёртвого ребёнка обнаружили в одном из частных домов Салаватского района. Ребёнку было около 3,5 месяца. Состояние его не вызывало опасений, отклонений в здоровье не было, но в один из дней ребёнок скончался. Повреждений на теле малыша не было. 

Ещё через неделю, утром 24 мая, мёртвую девочку нашли в уфимском Сипайлово. Ребёнок скончался в своей кроватке, каких-либо повреждений на теле не было. Известно, что девочка прожила чуть больше двух месяцев: она родилась в середине марта. 

Во всех названных случаях тела младенцев направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Заметим, что одной причин смерти детей в таком маленьком возрасте является синдром внезапной младенческой смерти, когда внешне здоровый ребёнок в большинстве случаев в возрасте до одного года умирает от остановки дыхания, при этом даже вскрытие не помогает установить, в результате чего умер малыш. 

К сожалению, иногда причиной смерти младенцев становятся их родители и никакой загадки такие истории не представляют. Ранее UfacityNews.ru писал, что в Туймазинском районе многодетная мать выбросила своего новорождённого мальчика в мусорный контейнер вместе с пакетом ненужной одежды. Ребёнка нашёл дворник.

Другие новости рубрики