четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уровень летальности от COVID-19 в Башкирии снизился до 0,6%

Уровень летальности от COVID-19 в Башкирии снизился до 0,6%

В Башкирии летальность среди заразившихся новым коронавирусом снизилась с 0,74% до 0,6%. Неделю назад республика занимала по этому показателю пятое место в ПФО, а сейчас находится на десятом месте. 

По данным Информцентра по ситуации с коронавирусом, самая высокая летальность зарегистрирована в Удмуртии – 2,06%. Здесь COVID-19 выявили у 583 человек, из них 12 скончались. Далее идёт Пермский край, где летальность составила 1,23%, 19 человек из заразившихся 1 539 умерли. На третьем месте оказалась Саратовская область с уровнем летальности 1,17% – погибли 32 человека из 2 746 больных. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, в республике за сутки выявлено 79 новых случаев заражения, общее число зафиксированных случаев болезни составляет 3 021. Погибли от вируса 18 человек.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.