четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Микроволновка и «другие звери»: Необычные питомцы жителей Уфы

Микроволновка и «другие звери»: Необычные питомцы жителей Уфы

У Джеральда Даррелла есть повесть «Моя семья и другие звери». А вот жители Уфы, похоже, относят к братьям нашим меньшим не только близких, но и предметы быта. Редакция UfacityNews.ru решила вспомнить о самых необычных «питомцах» горожан. 

В марте прошлого года жителей столицы рассмешил мужчина, «выгуливающий» во дворе стиральную машину. Вместо поводка он использовал шнур. «Погулять вышли, наверное», – шутили тогда горожане. 

Ранее очевидцы заметили мужчину, гуляющего с микроволновкой. Его запечатлели на видео, когда он переходил дорогу в Сипайлово, неподалёку от озера Кашкадан. 

В 2017 году в Уфе заметили женщину, «выгуливающую» монитор. Кто-то предположил, что она перепутала поводок, другие – что хотела отвлечь сына от компьютера. Некоторые жители города подумали, что горожанка тащила монитор на мусорку. 

Впрочем, гуляют жители столицы не только с предметами, но и с животными. Так, недавно молодая девушка выгуляла в парке… курицу. Поводок хозяйка питомца заменила шнурком. Её поступок не понравился многим интернет-пользователям. «Зачем издеваться над птицей», «Дожили», – обрушились с критикой на девушку они. 

В прошлом году в уфимском «Макдоналдсе» заметили посетительницу с лисой. Горожане обвинили её в жестоком обращении с животным. Оказалось, что хозяйка лисы не садистка, а спасительница. Питомца она выкупила в зверосовхозе, где животных выращивали для меха. Питомца она выкупила с зверосовхоза, где животных выращивали для меха. 

В прошлом году в Иглинском районе на заснеженном поле заметили караван верблюдов. Их вёл за собой водитель трактора, а замыкал процессию наездник. Куда вели животных, так и осталось загадкой. 

Четыре года назад работники одного из цирков провели по Уфе слонов. Животные вызвали бурный интерес горожан. Впрочем, охрана им не мешала – потрогать слонов мог любой желающий. 

В некоторых случаях хозяевам необычных питомцев приходится обращаться к спасателям. В этом месяце житель столицы вышел на прогулку с игуаной. Питомец, испугавшись собаки, забрался на дерево. Снять игуану сам горожанин не смог. На место прибыли сотрудники УГЗ. Они приставили к дереву лестницу, добрались до животного и вернули его хозяину. 

В феврале этого года один из жителей Уфы завёл енота. Сначала всё шло хорошо, но через неделю животное показало характер. По словам спасателей, необычный питомец внёс «коррективы» в обстановку квартиры, а затем отправился гулять по ходам вентиляции. В итоге енота удалось поймать только ночью, когда он проголодался. Питомец вернулся в квартиру, и в это время его поймали сотрудники УГЗ (им, кстати, пришлось выезжать на «енотный» вызов дважды). Разбушевавшегося енота отдали хозяину. Тот после всего этого решил вернуть животное. «Спасатели осуществляют выезды на оказание помощи как людям, так и животным, однако есть приоритетность вызовов. Первоочередными являются обращения, где существует угроза безопасности и жизни человека», – предупредили тогда в УГЗ столицы.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.