четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Стерлитамаке задержали убийцу 62-летнего мужчины

В Стерлитамаке задержали убийцу 62-летнего мужчины

В Стерлитамаке задержали убийцу 62-летнего мужчины, которого нашли в собственном садовом домике с многочисленными ножевыми ранениями.

По данным пресс-службы МВД по РБ, пожилого человека обнаружил его внук 23 мая. Он приехал проведать дедушку по просьбе бабушки, та волновалась, что супруг не отвечает на звонки.

В ходе осмотра места происшествия криминалисты установили, что у убитого похитили автомобиль и личные вещи. Позже следователи обнаружили машину, тщательный осмотр которой позволил установить личность подозреваемого. Им оказался 55-летний ранее судимый сосед убитого мужчины.

По месту жительства подозреваемого не оказалось, однако в ходе обыска его дома правоохранители нашли тайник с частью похищенных вещей. Впоследствии подозреваемого задержали, мужчина отдал остальные украденные предметы.

По его словам, 22 мая сосед попросил у него садовую тачку, и он не отказал. Чуть позже мужчина отлучился по своим делам, а по прибытии домой встретил мужчину, просившего у него инструмент. Тот начал ругаться, что пообещал одолжить тачку и пропал, соседи поссорились и разошлись по домам.

Спустя время они встретились, на этот раз словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой 55-летний мужчина достал нож и несколько раз ударил им своего соседа. По его словам, ему показалось, что тот хотел на него напасть.

Потерпевший скончался на месте. Подозреваемый оттащил его тело в дом, украл ключи от машины, висевшие на стене и, покидая жилище, подпёр дверь снаружи.

После содеянного мужчина выпил и отправился в соседний посёлок, где продолжил употреблять спиртное.

Подозреваемый передан в Стерлитамакский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ, где возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.