среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии сообщили, в каких COVID-госпиталях находится больше всего заражённых коронавирусом

В Минздраве Башкирии сообщили, в каких COVID-госпиталях находится больше всего заражённых коронавирусом

В Башкирии на сегодняшний день подтверждено 2 942 случая новой коронавирусной инфекции. Прирост заболевших за последние сутки равен 91 человеку. 

1 976 человек сейчас болеют, из них 874 находятся в стационарах, 1 102 переносят болезнь в лёгкой форме на амбулаторном лечении. Больше всего заражённых находится в COVID-госпитале на базе ГКБ №18 в Уфе – 131 человек. 71 пациент лечится в Нефтекамской больнице, 64 человека остаются в РКБ имени Куватова в Уфе, 57 человек – в Клинике БГМУ, 52 человека – в ГКБ №8 Уфы. 

Довольное большое количество заражённых коронавирусом лежит в перепрофилированных больницах Салавата и Кумертау – по 42 человека. В Инфекционной больнице в Уфе остаются 39 человек с подтверждённым COVID-19, 37 человек – в ГКБ №5 Уфы, 33 пациента – в ГБ №2 Стерлитамака. В Ишимбайской ЦРБ числятся 22 пациента с коронавирусом, в ГКБ Дёмского района Уфы – 21 человек. В остальных больницах лечение получают менее 20 человек. 

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, в республике за последние сутки новый коронавирус побороли 46 человек. Общее число выздоровевших за весь период пандемии составило 948 человек. 52 пациента из 874 госпитализированных находятся в тяжёлом состоянии, к ИВЛ подключены 11 человек.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».