среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с сентября учителя начнут получать повышенные выплаты за классное руководство

В Башкирии с сентября учителя начнут получать повышенные выплаты за классное руководство

В Башкирии с нового учебного года школьные учителя начнут получать повышенные выплаты за классное руководство. Об этом на заседании президиума правительства РБ сообщил министр образования республики Айбулат Хажин. 

Он пояснил, что в дополнение к нынешним доплатам за классное руководство, установленным в Башкирии, из федерального бюджета каждый педагог будет получать по пять тысяч рублей. В Башкирии в сумме со всеми доплатами ежемесячная прибавка к зарплате ведущих классное руководство учителей составит 7 780 рублей. Если учитель является классным руководителем в двух классах, эта сумма будет удвоена. 

По данным Минобра РБ, такие выплаты с сентября начнут получать 25 418 классных руководителей.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что лучшие учителя-языковеды получат по 50 тысяч рублей. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».