четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимским школьникам напомнили об особенностях проведения Последних звонков в этом году

Уфимским школьникам напомнили об особенностях проведения Последних звонков в этом году

29 мая для выпускников 9 и 11 классов уфимских школ прозвучат виртуальные Последние звонки. В этом году этот праздник будет особенным из-за пандемии коронавируса. 

Как сообщила заместитель главы администрации города Алина Сулейманова, 29 мая в уфимских школах выпускаются 15 525 учащихся, из них 10 320 человек – это выпускники 9 классов, 5 205 человек – выпускники 11 классов. В связи с угрозой распространения COVID-19 и действием в республике режима повышенной готовности Сулейманова напомнила детям и их родителям о необходимости соблюдения всех санитарных норм и правил. Она отметила, что в день Последнего звонка школьники должны исключить прямой контакт с учащимися других образовательных организаций и солюдать все эпидемиологические требования.

Чиновник призвала выпускников 11 классов подумать о здоровье и не устраивать вечеринки и выпускные вечера. Она напомнила, что выпускной обязательно состоится в июле, после сдачи всех ЕГЭ. Об этом, как ранее писал UfacityNews.ru, говорил и глава республики Радий Хабиров. Кроме того, Сулейманова обратилась к руководителям торговых предприятий и напомнила им о действующем запрете на продажу алкоголя в этот день.

Другие новости рубрики