пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Многодетная семья из Башкирии вынуждена жить в разваливающемся бараке – Неравнодушных жителей просят о помощи

Многодетная семья из Башкирии вынуждена жить в разваливающемся бараке – Неравнодушных жителей просят о помощи

Многодетная семья из села Табынское Гафурийского района проживает в аварийном бараке. В ужасающих условиях вынуждена жить мать-одиночка Залия А. с тремя детьми. Семья оказалась в непростой ситуации – несколько лет назад женщина приобрела ветхий дом на материнский капитал.

Состояние его было плачевным ещё при покупке, но прежние хозяева уверили Залию, что отремонтируют здание. Однако этого не произошло. В доме очень холодно, печка толком не греет, а прогнившая крыша вот-вот может развалиться. Многодетная мама опасается за жизнь своих детей, которые из-за ужасных условий стали часто болеть.

Сама Залия выросла в детдоме, но положенное по закону жильё она так и не получила. Сейчас, став матерью троих детей, она вынуждена жить на детское пособие – 12 тысяч рублей в месяц.

О непростой ситуации Залии узнала Диана Демидова, общественный деятель, которая вызвалась помочь женщине. Совместно с благотворительным фондом «Витае» активисты решили построить новый дом на участке. Отремонтировать прежнее жильё оказалось слишком затратно, поэтому общественники пришли к выводу, что необходимо возвести новый дом.

На постройку жилья требуется около 400 тысяч рублей. Небольшую часть (150 тысяч рублей) уже помогли собрать неравнодушные местные жители. Сейчас необходимо ещё 250 тысяч рублей. Если вы желаете помочь семье, можете перечислить посильную сумму на карту «Сбербанка» 6390 0206 9059 158772, которая также привязана к номеру телефона 8-917-359-86-07 (получатель – Залия Шарифулловна А.). 

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.