пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии изменят условия получения ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет

Власти Башкирии изменят условия получения ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет

В Башкирии начали приём заявок от местных жителей на получение ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Размер ежемесячного пособия в республике составляет около 4 800 рублей. Получить его могут семьи, в которых среднедушевой доход ниже одного прожиточного минимума, то есть меньше 9 804 рублей.

Глава Минтруда РБ Ленара Иванова на сегодняшней оперативке сообщила, что уже принято более 28 тысяч заявлений на получение данной выплаты. Однако получать это пособие смогут только те семьи, где оба родителя работают. С учётом роста количества безработных граждан из-за пандемии коронавируса чиновник предложила председателю правительства Башкирии Андрею Назарову дать соответствующее поручение, чтобы исключить данное ограничение и дать возможность ещё большему количеству семей получать эту выплату, большая часть (88%) которой финансируется из федерального бюджета.

Вице-премьер правительства одобрил предложение главы Минтруда РБ и поручил ей подготовить поправки, которые в процессе будут рассмотрены правительством. Он назвал эту идею правильной.

Ранее UfacityNews.ru писал, каким семьям с детьми от 3 до 7 лет положены выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.