суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В каких городах и районах Башкирии зарегистрировано больше всего инфицированных COVID-19

В каких городах и районах Башкирии зарегистрировано больше всего инфицированных COVID-19

В Башкирии на сегодняшний день имеется 2 851 подтверждённый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. 79 человек заболели за последние сутки. 

На брифинге в Минздраве исполняющий обязанности начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев сообщил, в каких районах и городах республики зарегистрировано больше всего заболевших. Заметим, что список поражённых вирусом муниципалитетов приводится, исходя из места регистрации инфицированных. 

Так, больше всего заражённых зарегистрировано в Уфе – 970 человек, затем идут Нефтекамск – 288 и Белебей – 100. В Уфимском районе насчитывается 98 больных, в Кумертау – 84, в Салаватском районе – 59, Илишевском районе – 54, Татышлинском районе – 53, Давлекановском районе – 45, Кармаскалинском районе – 44, Кушнаренковском районе – 43, Белебеевском районе – 34, Чишминском районе – 32. В остальных районах от 15 до 30 заражённых. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, до какого дня в Башкирии будет действовать особый режим из-за коронавируса, а также о том, что плато в республике будет долгим.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».