четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Только бросить и закопать»: Радию Хабирову пожаловались на неуважение к умершим

«Только бросить и закопать»: Радию Хабирову пожаловались на неуважение к умершим

На днях жительница Башкирии Светлана Н. пожаловалась Радию Хабирову на неуважение к умершим. По её мнению, их семьям слишком мало помогают.

«На днях похоронила маму и узнаю от ритуального агентства, что государство выделяет на похороны шесть тысяч рублей! Позорище! На эти деньги без гроба только можно бросить человека и закопать», – возмутилась женщина. Она сообщила, что им с сестрой всё же удалось провести похороны – помогли накопленные сбережения, в том числе и деньги матери. Близкие других умерших, считает Светлана, могут оказаться в более сложном положении.

«Призадумайтесь, сейчас у людей денег нет. И как люди должны хоронить своих близких?» – удивилась женщина. Свою жалобу она оставила на странице главы республики в соцсети. Ответа представителей правительства Светлана пока не получила.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, кто может получить льготы на похоронные услуги.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.