четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Расписание сдачи ЕГЭ изменено: Будут пробные испытания

Расписание сдачи ЕГЭ изменено: Будут пробные испытания

Обрнадзор России опубликовал новые данные по графику сдачи ЕГЭ в 2020 году. Напомним, по распоряжению Путина, экзаменационная кампания стартует 29 июня. 

29 и 30 июня одиннадцатиклассники, собирающиеся поступать в вузы, будут сдавать пробные экзамены. «Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошли без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов. Заметим, что ранее о пробных испытаниях не говорилось. 

Так, исходя из рекомендаций Рособрнадзора и Роспотребнадзора, после пробных испытаний начнётся непосредственная сдача ЕГЭ. 3 июля пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля – самый массовый экзамен – по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Все учебные предметы, кроме русского языка и иностранных языков, школьники будут сдавать в резервный день, 24 июля состоится дополнительная сдача ЕГЭ по всем школьным предметам, в том числе по языкам. 

Выпускники, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в эти дни, смогут пройти аттестацию в период проведения экзаменов в августе. Так, 3 августа состоятся ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа станет резервным днём для сдачи экзаменов по всем предметам. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, как в этом году школьники будут получать аттестаты.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».