четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Переболевшие коронавирусом сотрудники РКБ Куватова сдадут антиковидную плазму

Переболевшие коронавирусом сотрудники РКБ Куватова сдадут антиковидную плазму

В Башкирии продолжается сбор антиковидной плазмы для лечения тяжёлых пациентов с COVID-19. На сегодняшний день, как сообщил глава Минздрава РБ, кровь уже сдали более 30 человек, переболевших коронавирусом. 

27 мая антиковидной плазмой поделятся сотрудники РКБ имени Куватова, которые уже выздоровели от коронавируса. По словам Максима Забелина, для удобства передвижной модуль Республиканской станции переливания крови по заготовке компонентов крови будет перемещён на территорию РКБ. 

Глава Минздрава призвал остальных жителей Башкирии, которые перенесли коронавирусную инфекцию, присоединиться к акции и сдать плазму с уже выработанными антителами к коронавирусу на территории РКБ в передвижном модуле. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии более 300 медиков, работавших с больными коронавирусом, оказались в числе инфицированных COVID-19.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.