суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В России за сутки коронавирус выявлен у 8 946 человек

В России за сутки коронавирус выявлен у 8 946 человек

В России за прошедшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у 8 946 человек в 83 регионах страны. Общее число заболевших с начала пандемии составляет 353 427 человек. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. 

В Москве за день подтверждено 2 560 случаев COVID-19, Московской области – 831, Санкт-Петербурге – 374, Свердловской области – 279, Нижегородской области – 229, Ростовской области – 158, Астраханской области – 153, Красноярском крае – 145, Архангельской области – 126, Иркутской области – 116, Тульской области – 111, Дагестане – 110, Калужской области – 108, Брянской области – 106, Ярославской области – 101. В других 68 регионах России суммарно зафиксировано 3 439 новых заболевших. 

За сутки выздоровело 5 499 человек, а 92 человека умерло от коронавируса. За всё время в стране зарегистрировано 118 798 выздоровлений и 3 633 смерти, а 230 996 пациентов находятся в активной фазе заболевания. Доля смертельных случаев от коронавирусной инфекции на сегодня составляет 1,03%. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что сингапурские учёные назвали период заразности пациентов с коронавирусной инфекцией.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.