вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Салавате через суд лишили родительских прав мать не научившегося разговаривать к семи годам ребёнка-маугли

В Салавате через суд лишили родительских прав мать не научившегося разговаривать к семи годам ребёнка-маугли

В Салавате городская администрация через суд добилась лишения родительских прав матери ребёнка, который к семи годам даже не умел разговаривать.

Как сообщается на портале городского суда, мэрия города действовала в интересах семилетнего А. Его мать злоупотребляла спиртным, не работала, не занималась воспитанием ребёнка. В квартире, где они жили, было грязно, не было газа, электричества и элементарных бытовых условий. К семи годам ребёнок не умел разговаривать, общался отдельными звуками, ел руками, не умел самостоятельно раздеваться и одеваться.

Суд лишил мать родительских прав и вынес решение о взыскании с неё алиментов. Ребёнка отправили в социальный приют.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал историю уфимского ребёнка-маугли, который 17 лет не ходил в школу и не общался со сверстниками.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.