пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ещё одна смерть от COVID-19, младенец с подозрением на коронавирус и 7-летний ребёнок-маугли – Главные новости недели в Башкирии

Ещё одна смерть от COVID-19, младенец с подозрением на коронавирус и 7-летний ребёнок-маугли – Главные новости недели в Башкирии

Главный врач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова уволилась. Какой пост она займёт теперь, пока неизвестно. В больнице идёт доследственная проверка.

20 мая стало известно о смерти ещё одного заражённого COVID-19 пациента. Общее число умерших, таким образом, достигло 18. На 24 мая это число не изменилось.

Глава Минтруда Башкирии Ленара Иванова заявила, что на единовременную выплату в 10 тысяч рублей имеют право «оглушительное количество» семей в республике. Деньги получат все, у кого есть дети до 16 лет, а таких семей в регионе 709 тысяч.

Радий Хабиров рассказал, что власти республики подготовят для нуждающихся ещё 10 тысяч продуктовых наборов. Туда войдут продукты местного производства. По словам Хабирова, они более качественные и доступные.

В Башкирии снова изменили условия режима самоизоляции. Согласно изменениям, внесённым в указ Радием Хабировым, сейчас без необходимости запрещено выходить на улицу лицам старше 65 лет. Правда, им разрешены поездки в сады, но они должны иметь при себе документы, подтверждающие права на участок.

Опубликован график проведения ЕГЭ в 2020 году. Экзамены стартуют 29 июня.

Младенец, у которого подозревали коронавирус, выздоровел. Оказалось, что у него была внутриутробная пневмония, которая даёт ложноположительный результат на COVID-19. Мать отказалась от него сразу после рождения; младенца скоро переведут в Дом ребёнка.

29 мая пройдёт «Последний звонок», поэтому спиртное в этот день продавать не будут. Масштабных празднований, впрочем, не будет тоже – Радий Хабиров запретил отмечать выпускные до конца июля минимум.

20 мая в Уфе под окнами COVID-госпиталя на улице Блюхера нашли тело женщины. Это была пациентка больницы, 70-летняя женщина с шизофренией. Тело отправлено на экспертизу.

В Салавате суд лишил родительских прав мать, чей 7-летний ребёнок не умел разговаривать и не обладал простейшими коммуникативными навыками. Он ел руками, не умел одеваться самостоятельно, ничего не знал о простейших правилах гигиены. Мать пила, в доме не было электричества и газа. Истцом в защиту прав ребёнка выступила мэрия. Суд удовлетворил иск и назначил алименты. Ребёнка отдадут в социальный приют.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.