пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров озвучил «абсолютно правильно решение», благодаря которому власти пресекли новые очаги коронавируса

Радий Хабиров озвучил «абсолютно правильно решение», благодаря которому власти пресекли новые очаги коронавируса

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что решение о закрытии на карантин стационарных социальных учреждений было «абсолютно правильным». Это, по его словам, предотвратило появление новых очагов.

Всего, напомним, по республике было закрыто более 60 социальных учреждений. Как ранее сообщал UfacityNews.ru, Хабиров велел устроить для них внезапную проверку. Это, в частности, дома престарелых, инвалидов, детдома, психоневрологические интернаты.

Хабиров подчеркнул, что всех пожилых жителей республики необходимо убеждать не выходить из дома, так как они по-прежнему относятся к группе риска. Сейчас им, напомним, разрешено выходить из дома только в магазин и больницу, а также для поездок в сады.

За сутки в Башкирии стало на 88 заражённых больше, общее число достигло 2 602.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.