вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии заявила о плохом качестве молока для детей

Жительница Башкирии заявила о плохом качестве молока для детей

Жительница Белорецка Елена пожаловалась на продукцию местной молочной кухни. По словам женщины, её качество ужасает.

«Детей травят, обнаружили кишечную палочку, а молочку до сих пор кислую дают. Издеваются над детьми. Я вообще не даю детям их молоко и кефир, вечно надутые», – возмутилась Елена.

Женщина направила свою жалобу Радию Хабирову в соцсетях. Сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ принял её заявление. После этого Елене ответила Роксана Хасанова, представитель Госкомитета РБ по торговле. «Ваш вопрос принят в работу. По существу ответим в ближайшее время», – написала она.

Также Елене написала интернет-пользовательница Светлана А. Женщина сообщила, что сейчас она вместе с семьёй живёт в Белорецке у родственников. Те тоже получают продукты для своего ребёнка на молочной кухне, и жалоб у них не возникает. «Хорошего качества всегда и молоко, и творог, и кефир», – рассказала она.

Напомним, ранее Радий Хабиров заявил, что молочные кухни будут финансировать, несмотря ни на что, в том числе эпидемию коронавируса. «Здоровье детей превыше всего», – заявил тогда он.

Как сообщал UfacityNews.ru, с этого года детям будут выдавать новый вид йогурта.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.