четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфимском районе ограбили частный коттедж на 1,5 млн рублей

В Уфимском районе ограбили частный коттедж на 1,5 млн рублей

Правоохранительные органы Башкирии раскрыли крупное ограбление, совершённое в феврале текущего года в частном доме в селе Миловка Уфимского района. В преступлении подозревается 26-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений житель деревни Подымалово. 

Как сообщают в МВД по РБ, злоумышленник в маске проник в коттедж, взломав окно с помощью кувалды и отвёртки. В этот момент в доме находилась 15-летняя глухонемая дочь хозяев, она была сильно напугана. В присутствии подростка налётчик похитил 240 тысяч рублей и золотые изделия. Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей. 

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Вскоре злоумышленника задержали, школьница его опознала. Сейчас мужчина находится под стражей. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в середине мая несколько пьяных жителей Иглинского района избили и ограбили 81-летнего пенсионера. Они вытащили из дома дедушки сбережения в размере 7 тысяч рублей и телевизор.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.