пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе отказывались ремонтировать аварийную школу и продолжали вести в ней уроки для детей

В Уфе отказывались ремонтировать аварийную школу и продолжали вести в ней уроки для детей

В Уфе прокуратура потребовала администрацию города выделить деньги на ремонт школы №23, которую продолжают эксплуатировать, несмотря на аварийное состояние. 

В ходе проверки комиссия выявила, что строительные конструкции здания находятся в неудовлетворительном состоянии, нарушены требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические требования. Несмотря на явные признаки аварийности школы, администрация города и руководство школы не предприняли мер к проведению ремонта. Эксперты заключили, что дальнейшая эксплуатация объекта невозможна, поскольку пребывание в ней опасно для здоровья и жизни педагогов и детей. В итоге в сентябре 2019 года всех учащихся перевели в другую школу. 

Обращение прокурора с требованием обязать мэрию и руководителя школы устранить выявленные нарушения суд удовлетворил.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.