суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе фото героя ВОВ разместили прямо над помойкой

В Уфе фото героя ВОВ разместили прямо над помойкой

В Уфе фото героя ВОВ повесили над помойкой. Плакат установили в честь 75-летия Победы.

На конструкции разместили снимок Гимая Шайхутдинова. Указывается, что 17 февраля 1944 года он организовал в Черкасской области круговую оборону и уничтожил 250 фашистов.

Фото героя над мусорными контейнерами заметила прохожая, сообщает издание «Подъём». По словам горожанки, плакат разместили на улице Мустая Карима. Местных жителей такое «внимание» к герою войны возмутило, после этого снимок убрали. В мэрии инцидент пока не прокомментировали.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, какое внимание ветеранам оказывают чиновники в Башкирии. Однажды они подарили пожилому человеку булку и сгущёнку, в другой раз – пустой конверт, масло и консервы. Кроме того, одна из 94-летних жительниц республики получила от чиновников чай и гречку.

В феврале 90-летней бабушке на юбилей подарили конфеты с чаем. ВВыяснилось, что муниципалитет хотел наградить её только открыткой, поэтому почтальону пришлось на свои деньги купить небольшой гостинец.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.