четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Дубая из-за коронавируса не могут вывезти тело уфимки

Из Дубая из-за коронавируса не могут вывезти тело уфимки

15 мая в Дубае трагически погибла уфимка Юлия Хабибуллина. Всё это время родные пытаются вывезти её тело на родину, но им это не удаётся.

Как рассказала вчера подруга погибшей Альфия, ближайший самолёт из Дубая в Россию отправляется 22 мая. Тело Юлии не могут отправить на нём, поскольку консульство ещё не подготовило документы. Его сотрудники не могут этого сделать, поскольку правоохранители Дубая не закрыли дело. Это же связано с тем, что не готовы результаты теста погибшей на коронавирус. Альфия сообщила, что в Дубае его делают примерно пять дней.

«Бюрократия есть во всех странах, и, к сожалению, невозможно пробить эту стену. Либо у нас просто не хватает сил. А завтра (уже сегодня – прим. ред.) в Дубае выходные, даже если документы будут готовы, на бальзамирование тела (по словам консула) потребуется около двух дней... А там снова непонятно, когда будет самолёт... И всё тот же коронавирус», – посетовала Альфия в соцсетях.

Родители уфимки уже рассматривают вариант похорон в Дубае. Альфия рассказала, что по мусульманским традициям, тело нужно предать земле как можно быстрее, а Юлии не стало шесть дней назад.

Как писал UfacityNews.ru, погибшая работала в Дубае фотографом. 15 мая она упала там со скалы и разбилась.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.