четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе подрядчик за свой счёт ремонтирует участок проспекта Салавата Юлаева

В Уфе подрядчик за свой счёт ремонтирует участок проспекта Салавата Юлаева

В Уфе комиссия обследовала дорожные объекты, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 2017 по 2019 год. Было проверено 112 участков, и в некоторых из них ремонтные работы забраковали.

Как сообщили в администрации города, по результатам проверок комиссия составила 67 актов, где зафиксированы дефекты на дорогах. Эти недостатки в ремонте подрядные организации будут устранять по гарантии за свой счёт.

Одним из таких объектов является участок от улицы Мингажева до улицы Малой Шелководной по проспекту Салавата Юлаева, который был отремонтирован в 2017 году. Общая протяжённость объекта составляет около четырёх километров, асфальт был уложен на площади 130 тысяч квадратных метров. После получения соответствующего письма подрядная организация после майских праздников начала переделывать свою работу. В ремонте задействованы 15 единиц техники и 30 рабочих. Так как проспект Салавата Юлаева является одним из самых загруженных магистралей города, все ремонтные работы ведутся вечером и ночью с установлением ограждений и знаков.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.