пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил о новом очаге коронавируса

Радий Хабиров сообщил о новом очаге коронавируса

Сегодня Радий Хабиров вновь попросил жителей республики не собираться на Ураза-байрам. Также он сообщил о новом очаге заболевания коронавирусом. В связи с его появлениям глава РБ велел уделить особое внимание приехавшим из Средней Азии.

«У нас в Салаватском районе есть очаг, и сформировался он среди именно этих рабочих. В Уфе тоже был небольшой, но мы его преодолели», – поделился Хабиров.

Он подчеркнул, что жители мусульманских стран точно захотят отпраздновать Ураза-байрам и соблюсти все традиции.

Также Хабиров попросил подчинённых контролировать и всех остальных. «Люди точно захотят прийти в мечети. У нас ожидается три выходных. 24 мая особенно посмотрите», – велел он.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, массовые сборы на праздник запретили из-за коронавируса. Недавно Хабиров сообщил, что богослужения пройдут в режиме онлайн. После этого не собираться на Ураза-байрам попросил и мэр Уфы Ульфат Мустафин.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.