пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров опять выразил недовольство некоторыми владельцами «Ларгусов»

Радий Хабиров опять выразил недовольство некоторыми владельцами «Ларгусов»

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил Гострансу рассмотреть возможность увеличения числа межмуниципальных рейсов пассажирских автобусов, а также рассмотреть ситуацию по межрегиональным рейсам, но с жёстким соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил. Напомним, количество межрегиональных рейсов было сильно сокращено после введения режима самоизоляции в республике.

Радий Хабиров сообщил, что в Башкирии на фоне нехватки государственных автобусных рейсов активизировалась работа нелегальных перевозчиков, как правило, на «Ларгусах», в которых нет соблюдения санитарных норм. «На этих «Ларгусах» потихонечку возят. Это точно не соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, это вообще в целом нарушение закона», – сказал Хабиров и напомнил, как в прошлом году в Челябинской области пятеро жителей Башкирии разбились на трассе, воспользовавшись услугами нелегалов. Он поручил профильным ведомствам принять эту информацию к сведению и пресекать такие случаи.

Глава республики предложил Гострансу поэтапно увеличивать количество межмуниципальных маршрутов, а также рассмотреть ситуацию по межрегиональным рейсам, но с жёстким соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал о том, что Радий Хабиров объявил войну с нелегальными перевозчиками после смертельной аварии в Челябинской области, в которой погибли жители Сибая.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.