пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Очищаться надо сразу»: Радий Хабиров высказался о депутате, сбежавшем с места аварии

«Очищаться надо сразу»: Радий Хабиров высказался о депутате, сбежавшем с места аварии

Вчера депутат Совета Аскинского района, член «Единой России» Хамит Файзрахманов стал участником ДТП. В нём пострадала девушка, но он не стал ей помогать и покинул место аварии. Сегодня этот случай прокомментировал Радий Хабиров.

Глава РБ сообщил, что депутата исключат из партии. «Даже разбираться не буду, был он пьяным или нет. Такие люди сильно порочат честь депутатов, очищаться надо сразу. Когда я раньше читал такое в СМИ, я думал, у нас не повторится. Пожалуйста, повторилось. Стыдно это всё. Это я не мораль читаю, это жизнь», – возмутился Хабиров.

Он сообщил, что ему рассказали о нездоровой обстановке, сложившейся в этом районе. Хабиров подчеркнул, что не верит в это, но информацию проверить нужно. Он поручил собрать в связи с этим межведомственную комиссию. «Говорили, что он там чуть ли не весь район подмял. Я бы съездил с людьми, пообщался, чтобы не получилась “территория особой радости”», – добавил глава республики.

Инцидент прокомментировали и в партии. Константин Толкачёв, первый замсекретаря ЕР по РБ, председатель Курултая, сообщил, что Файзрахманова не поддержат на предстоящих выборах в депутаты.

«Необходимо провести заседание местного политсовета при участии Хамита Файзрахманова. Далее вынести решение о его исключении из партии», – добавил Толкачёв.

Глава района Ришат Дихин сообщил партии, что депутат уехал с места аварии до приезда ГИБДД. Это зафиксировали фельдшеры скорой помощи. По предварительной информации, Файзрахманов мог быть пьян. «Сам депутат недоступен для разъяснения ситуации», – сообщила Арина Рахимкулова, пресс-секретарь партии.

Как писал UfacityNews.ru, ранее жители республики узнали о другом депутате и члене ЕР, Рустеме Ахмадинурове. Он переболел коронавирусом. Вчера Радий Хабиров отметил, что депутат сбрил бороду, и поблагодарил его за работу.

Другие новости рубрики