пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров дал прогноз по выходу Башкирии из режима самоизоляции

Радий Хабиров дал прогноз по выходу Башкирии из режима самоизоляции

Сегодня глава Башкирии провёл онлайн-встречу с волонтёрами и сообщил им, когда в республике и при каких условиях будут приняты очередные послабления в режиме самоизоляции. 

Радий Хабиров отметил, что последние две недели в регионе не регистрируется большое увеличение числа заразившихся коронавирусом. Это даёт возможность предполагать, что в конце мая и начале июня в республике могут быть введены новые послабления режима. 

При этом смягчение режима самоизоляции возможно только в том случае, если местные жители будут соблюдать самоизоляцию и вести себя дисциплинированно, а работающие предприятия не будут игнорировать требуемые санитарные нормы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что с 12 мая режим самоизоляции был частично ослаблен, но с начала этой недели он ужесточён для людей старше 65 лет, людей с хроническими болезнями и тех, кто проживает с ними. Также с 12 мая усилили контроль за соблюдением масочного режима: теперь нарушителей штрафуют.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.