вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Заразившегося коронавирусом вице-спикера Курултая Башкирии выписали из больницы

Заразившегося коронавирусом вице-спикера Курултая Башкирии выписали из больницы

В Башкирии выписали из больницы депутата Курултая, который заразился коронавирусом. Вице-спикер парламента и глава регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров сдал положительный тест 3 мая. Его госпитализировали в инфекционный госпиталь.

Около двух недель он проходил лечение, а сегодня он сообщил, что выздоровел и вернулся домой.

«Спасибо врачам инфекционной больницы №4 и лично заведующей 3-м отделением Нурие Искандаровне Абдрахмановой! Жду, когда выработаются антитела на COVID-19», – написал он в социальных сетях.

Ранее издание UfacityNews.ru сообщало, что в Башкирии продолжается заготовка плазмы бывших пациентов COVID-госпиталей. За каждую сдачу крови доноры с антителами к коронавирусу могут получить вознаграждение.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.