пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Водители троллейбусов пожаловались Радию Хабирову на высыпания

Водители троллейбусов пожаловались Радию Хабирову на высыпания

Водители троллейбусов обратились к Радию Хабирову с жалобой. Поводом послужили условия работы.

Недовольство водителей вызвала необходимость носить средства индивидуальной защиты. По их словам, это приводит к проблемам со здоровьем. «Почему мы должны ездить в масках и надевать перчатки? Я работаю в раздельной кабине, и мой руль никто не трогает. Сами попробуйте поработать 12 часов во всем этом. Нельзя постоянно дышать своим же СО2. И тем более в жару, у многих уже появились высыпания на коже», – написала Зинаида М. из Стерлитамака на странице Хабирова в «ВКонтакте». Жалобу она разместила вчера вечером.

Женщине ответил Тимур Ханнанов, сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей в соцсетях. Он сообщил, что обращение принято. «Ответ подготовим», – написал Тимур Ханнанов.

Напомним, маски и перчатки водителям и пассажирам общественного транспорта велели носить из-за коронавируса. Как сообщал UfacityNews.ru, масочный режим в РБ действует с 4 мая. Недавно выяснилось, что он противоречит рекомендациям нескольких профильных ведомств.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.