пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии компаниям, пострадавшим от коронавируса, начали начислять федеральные выплаты

В Башкирии компаниям, пострадавшим от коронавируса, начали начислять федеральные выплаты

В Башкирии предприятия малого бизнеса, работающие в пострадавших из-за пандемии коронавируса отраслях экономики, начали получать транши из федерального бюджета.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на свой источник в туристической сфере, пострадавшим бизнесменам перечисляют 12 130 рублей, что составляет минимальный размер оплаты труда. Эти деньги могут быть использованы для неотлаженных нужд, в том числе на выплату зарплаты сотрудникам. Так, федеральный транш за апрель одной из уфимских туристических фирм был получен сегодня. Перевод за май будет получен в июне после сдачи компанией ежемесячного отчёта в Пенсионный фонд. Добавим, что из-за пандемии коронавируса пострадали 30 отраслей экономики: туризм, перевозки, индустрия развлечений, розничная торговля и так далее.

Напомним, заявление на получение данной меры поддержки можно оформить онлайн через систему электронной отчётности. Претендует ли та или иная организация на федеральный транш, можно узнать на сайте НС по ИНН компании.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».