среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров указал на несколько муниципалитетов, в которых люди не соблюдают его требования

Радий Хабиров указал на несколько муниципалитетов, в которых люди не соблюдают его требования

Глава Башкирии на сегодняшней оперативке озвучил результаты проверок, проведённых его Контрольным управлением в городах и районах республики по соблюдению местными жителями и предприятиями масочного режима. В частности, Радий Хабиров остановился на нескольких муниципалитетах, в которых требования властей остались не услышанными.

Так, в Нефтекамске масочный режим в общественном транспорте соблюдают в 90% случаев, однако на рынках зафиксировано нарушение этого требования продавцами. Руководитель республики потребовал отработать этот вопрос. То же самое касается скапливания людей в парках, чего власти города не должны допускать. «Мы договаривались, чтобы в парках люди не собирались. Дирекция должна отрабатывать», – заявил глава РБ.

«Обращаю внимание – Стерлитамак. Вообще мы принимали решение торговые центры не открывать. В Стерлитамаке довольно большое количество торговых центров работает, тогда уж, если работают, наладьте там порядок, пожалуйста. Потому что мы договаривались, что в торговых учреждениях люди должны быть в масках», – прокомментировал Хабиров.

Также глава РБ обратил внимание на соблюдение масочного режима в парках и общественном транспорте в Салавате, Ишимбае, Кумертау и Белебее и отметил, что завтра проведёт новое совещание с главами всех муниципалитетов РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.